закрытьX

Роза миниатюрная
Иначе:

Комнатная роза, Мини-роза, Роза патио, Роза бордюрная, Роза Минифлора

Rosa
Семейство Розовые (Rosaceae)
Количество видов: В классификации Роза миниатюрная является одной из групп Розы садовой. С 2005 года в каталоге "Modern Roses" Американского общества розоводов обозначена как "Минифлора" (MinFl). Выведено несколько сотен сортов, ассортимент постоянно пополняется
подробнее
Обсуждаем Роза миниатюрная
Фильтр
по темам:

Помогите определить что с листьями.


Анна
20.10.2019 23:17

Здравствуйте.

Помогите определить, что происходит с листьями на комнатной розе Патио.

Уже кажется все болезни листьев перебрала, но ни один не подходит.


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
21.10.2019 10:31

Анна, даже миниатюрные розы не относятся к комнатным растениям, поэтому при выращивании в домашних условиях они часто болеют, поражаются вредителями, особенно осенью-зимой, когда включено отопление и мало солнечного света. На мой взгляд, на листьях последствия начинающегося грибного заболевания.

Здесь есть два выхода: либо предоставить розе условия, сходные с оранжерейными, то есть искусственно увеличить освещение на весь световой день (12-14 часов в сутки подсветка люминесцентной или спец. фитолампой), либо постепенно снизить температуру, чтобы затормозить процесс роста  у розы, сократить полив, отменить подкормки. При температуре около +10 роза сбрасывает листья, тогда ее можно перенести в темный непромерзающий погреб или подвал, при более высоких температурах  (+12 - +15 гр.) потребуется содержание на самом светлом окне, при этом подсветка не обязательна. Листья можно опрыскать фунгицидным препаратом (к сожалению, не знаю, какие у Вас имеются в наличии). У нас наиболее часто используются: Топаз, Хом, Скор, Фундазол. 

При высоких температурах и недостатке света на розу нападут грибковые заболевания и сосущие вредители, в частности клещи. Если нет оптимальных условий для содержания розы в квартире, тогда постарайтесь сохранить растение до весны, а потом высадить в сад. 

Анна
21.10.2019 20:46

Требую удалить эту тему тоже. И акаунт удалите.

Мне не нужны бесполезные выборки из статей по уходу за миниатюрными розами в комнатных условиях!!!

 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет