закрытьX

Роза миниатюрная
Иначе:

Комнатная роза, Мини-роза, Роза патио, Роза бордюрная, Роза Минифлора

Rosa
Семейство Розовые (Rosaceae)
Количество видов: В классификации Роза миниатюрная является одной из групп Розы садовой. С 2005 года в каталоге "Modern Roses" Американского общества розоводов обозначена как "Минифлора" (MinFl). Выведено несколько сотен сортов, ассортимент постоянно пополняется
подробнее
Обсуждаем Роза миниатюрная
Фильтр
по темам:

Как спасти розу кордан


Вера
14.11.2019 20:20

13.11 2019 пересадила розу методом перевалки, не трогая почву, в горшок чуть большего размера, 14.11.2019 стебли розы поникли, "подупали", бутоны некоторые тоже склонило, что сделать чтоб реанимировать розу, или так и должно быть, корни не повреждала, 2 цветка пересаженные в этот же день стоят пока нормальные.


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
15.11.2019 12:55

Вера, а когда купили розу? Не могли подморозить? Листья теряют тургор, то есть станосятся вялыми и безжизненно повисают, от того, что корни не питают листья влагой, те в свою очередь обезвоживаются и поникают. Бутоны придется срезать, а растение накрыть плотным пакетом или колпаком из пленки, соорудив что-то наподобие теплички. Ежедневно снимайте пакет с растения минут на 15, опрыскивайте листья мелкой "пылью". Раз в две недели проводите обработку препаратом Эпин (примерно 4 капли на 500 мл). Поливать можно только после того, как грунт сверху хорошо подсохнет. 

Листья в тепличных условиях должны начать восстанавливаться уже через сутки-двое. Пока наблюдайте, удобрениями не пользуйтесь. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет