закрытьX

Роза миниатюрная
Иначе:

Комнатная роза, Мини-роза, Роза патио, Роза бордюрная, Роза Минифлора

Rosa
Семейство Розовые (Rosaceae)
Количество видов: В классификации Роза миниатюрная является одной из групп Розы садовой. С 2005 года в каталоге "Modern Roses" Американского общества розоводов обозначена как "Минифлора" (MinFl). Выведено несколько сотен сортов, ассортимент постоянно пополняется
подробнее
Обсуждаем Роза миниатюрная
Фильтр
по темам:

Роза болеет


Мария
Россия , Йошкар-Ола
09.03.2020 22:24

Здравствуйте! Не понимаю что с розой происходит... прошлым летом на нее напал паутинный клещ, очень долго от него избавлялась, все успешно. Оставила ее на зимовку на балконе, оберезала. На холода уже занесла домой, поставила на прохладное место на свет,под пакетом, ну и вот где-то в конце января она начала распускать листья, сейчас обросла немного, Но некоторые листья желтеют, коричневееют. Что с этим делать?


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
10.03.2020 18:50

Мария, розе дома очень жарко, всё же это не комнатное растение. В период активного роста розам требуется много солнечного света и свежего воздуха, если этого нет, тогда искусственная подсветка, прохлада, отсуствие питания (подкормок) и умеренный режим полива (при просыхании грунта на пару см в глубину). При высоких температурах и отсуствии притока свежего воздуха, низкой освещённости розы болеют, отсушивают листья, страдают от переувлажнения и нападения вредителей.

 

Разместите розу на светлом окне, подсветку не убирайте (лампа должна располагаться не дальше 30 см от листьев), повысьте влажность воздуха, ежедневно проветривайте помещение. Полив проводите при просыхании верхнего слоя грунта и до наступления солнечных дней не вносите удобрения. Первая подкорка должна быть сниженной в 2-3 раза дозой удобрения.

Для поддержания здоровья в нелёгкий для розы период обрабатывайте листья раз в неделю Цирконом/НВ101 или раз в две - Эпином. 

 

 

Мария
Россия , Йошкар-Ола
11.03.2020 17:19

Спасибо большое! Я ее вынесла на балкон, ночью заношу обратно, вроде бодрее себя чувствует) лампы у меня нет, к сожалению(

Я ее все же наверное залила, очень долго у нее грунт просыхает, мне что-то жалко было что зачахнет, вот и поливала за компанию со всеми. Теперь не буду, пока не прослхнет) ее не нужно пересадить в новый грунт? 

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
11.03.2020 17:49

В период, когда растение ослаблено или болеет, пересадки нежелательны. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет