закрытьX

Роза миниатюрная
Иначе:

Комнатная роза, Мини-роза, Роза патио, Роза бордюрная, Роза Минифлора

Rosa
Семейство Розовые (Rosaceae)
Количество видов: В классификации Роза миниатюрная является одной из групп Розы садовой. С 2005 года в каталоге "Modern Roses" Американского общества розоводов обозначена как "Минифлора" (MinFl). Выведено несколько сотен сортов, ассортимент постоянно пополняется
подробнее
Обсуждаем Роза миниатюрная
Фильтр
по темам:

Купили розы и высадили в огородный грунт,не подумав о возможной профилактике


Роксанна
Казахстан , Шымкент
13.04.2020 13:16

Нужно ли подкормить новые кусты роз азотным удобрением,в наличии есть мочевина.Пролить ли марганцовкой?

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
13.04.2020 17:58

Роксанна, от возможных вредителей хотите грунт протравить? Марганцовка не поможет - препарат достаточно слабый, а крепким раствором проливать грунт нельзя.

 

При очередном поливе можете пролить грунт раствором какого-нибудь кишечного инсектицида, какой найдёте в продаже (Моспилан, Актара, Оберон, Конфидор) или прикопать сухой (Мухоед, Базудин, Гром-2). 

 

Азотные удобрения, тем более сразу после пересадки, розе не нужны. Её можно будет подкормить не ранее, чем через месяц удобрением с повышенным содержанием калия. 

Роксанна
Казахстан , Шымкент
18.04.2020 20:00

Спасибо


Роксанна
Казахстан , Шымкент
20.04.2020 09:00

Валентина,простите,можно узнать у Вас как у специалиста по инсектицидам.

 

Под листовым перегноем, оставшимся от перепревших за зиму листьев, я обнаружила очень мелких белых извивающихся червячков.Эти листья у нас под вишней в полисаднике,поэтому хочу пролить здесь Актару.Может есть средство именно от этих червячков эффективное и не впитывающееся растениями.Какой из них дольше в почве сохраняется?Заранее спасибо.Базудин я применяла на этом участке уже от проволочника,он здесь тоже раньше был.

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
20.04.2020 14:48

Роксанна, я в садовых вредителях не спец., но не все черви в открытом грунте таковыми являются. Почва же далеко не стерильна и в ней постоянно кто-то живёт. Одно дело цветочный горшок, другое - сад. 

Актара и прочие кишечные инсектициды проникают в клетки растения и действуют там до нескольких недель. 

От почвенных вредителей, в основном, используют препараты на основе Диазинона. Этот тот же самый Базудин, Гром-2, Муравьед, Почин, Террадокс, Землин, Провотокс... Вещество замедленного, но длительного действия от широкого спектра почвенных вредителей. Опасен для рыб и домашней птицы, в растения не проникает. Обратитесь к Татьяне на другой форум "Деревья и кустарники", она всё же агроном и более компетентнее в этих вопросах. 

Роксанна
Казахстан , Шымкент
14.05.2020 19:21

Спасибо.



Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет