закрытьX

Роза миниатюрная
Иначе:

Комнатная роза, Мини-роза, Роза патио, Роза бордюрная, Роза Минифлора

Rosa
Семейство Розовые (Rosaceae)
Количество видов: В классификации Роза миниатюрная является одной из групп Розы садовой. С 2005 года в каталоге "Modern Roses" Американского общества розоводов обозначена как "Минифлора" (MinFl). Выведено несколько сотен сортов, ассортимент постоянно пополняется
подробнее
Обсуждаем Роза миниатюрная
Фильтр
по темам:

Желтеют молодые почки


Светлана
Россия , Волгоград
11.07.2020 10:38

Купили розу неделю назад. Бутоны обрезали как они распустились. Поливаем через день. Сегодня заметили что стали желтеть молодые побеги. Корни хорошие


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
12.07.2020 17:50

Светлана, молодые листья роз красноватые, при ярком освещении могут быть бледного оттенка. Если бледность не пройдёт по мере взросления листовых пластин, проведите внекорневые подкормки хелатным удобрением (Цитовит, Акварин цветочный). 

Полив проводите после подсыхания верхнего слоя грунта на 1-2 см в глубину (режим полива для лета), часто опрыскивайте листья мягкой водой в часы, когда на них не попадает солнце. Содержите растение на самом светлом окне и обеспечьте притоком свежего воздуха. Новое растение в целях профилактики желательно обработать инсектоакарицидным препаратом (Оберон, Фитоверм). 

Светлана
Россия , Волгоград
24.07.2020 18:06

Спасибо. Сейчас роза хорошо себя чувствует. Подскажите как я могу устроить для нее зимовку на застекленном балконе(без отопления). Как лучше утеплить горшок? Надо обрезать ветки и накрыть чем-то?

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
25.07.2020 21:52

Зимовка на балконе возможна, если температура не опускается ниже 0. При температуре ниже +5 гр. прекращается рост. При ниже +10 гр. растение поливают редко, иногда слегка смачивают грунт водой. Горшок утеплять не нужно, важно, чтобы не было сквозняков, когда на улице существенно похолодает. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет