закрытьX

Роза миниатюрная
Иначе:

Комнатная роза, Мини-роза, Роза патио, Роза бордюрная, Роза Минифлора

Rosa
Семейство Розовые (Rosaceae)
Количество видов: В классификации Роза миниатюрная является одной из групп Розы садовой. С 2005 года в каталоге "Modern Roses" Американского общества розоводов обозначена как "Минифлора" (MinFl). Выведено несколько сотен сортов, ассортимент постоянно пополняется
подробнее
Обсуждаем Роза миниатюрная
Фильтр
по темам:

Роза миниатюрная


Alena
29.09.2020 12:47

Роза стояла все лето на балконе, не на прямых лучах. Не переливала. Но все лето боремся с этим пушком. Обрызгивали средством от мучнистой рози и мыли лепестки мыльным раствором и обрезали поражение участки ничего не помогает. Подсыпали месяц назад триходермы в землю ещё месяц нужно подождать чтобы выросли. Но никаких изменений в лучшую сторону не вижу, но хотя пару недель назад пустила бутоны  


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
29.09.2020 16:01

Alena, лето было жаркое? Листья и бутоны отмирали после того, как на них селился грибок, были ли какие-то последствия в виде коричневых пятен или иные симптомы? Каким конкретно препаратом обрабатывали листья от мучнистой росы? Как в целом чувствует себя растение?

Alena
30.09.2020 02:05

Да,лето было жарким. Листья и стебли были коричневые я их обрезала. Бутоны отмирали, листья отпадали. Муж поливал удобрением и за два месяца она пустила новые листья ,но и на новых листьях был этот пушек ,мы каждый день вытерали его и он на другой день снова появлялся и по сегодняшний день этот пух мы вытираем. Но сейчас роза чувствует себя лучше и пару новых бутонов пустила. Но пушек никуда не делся.


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
30.09.2020 10:32

Я по-польски не понимаю, но на упаковке вижу жуков. Вряд ли препарат относится к фунгицидным препаратам, скорее всего, это инсектицидное средство (от насекомых). 

Вам необходимо обработать растение именно  фунгицидом, например, можно на основе хлорокиси меди (Хом, Ордан, Абига-пик) или иным другим препаратом, предназначенным для борьбы с данным грибковым заболеванием. У нас обычно пользуются Топазом или Раёк (можно поискать аналоги по действующему веществу).

Поспрашивайте с магазинах специальные средства.  В крайнем случае обработайте листья раствором пищевой соды (1 столовая ложка на литр воды). 

 

Мучнистая роса очень любит жаркую погоду и сухой воздух. В летний период розу  стоит  периодически  обрабатывать в целях профилактики  каким-либо биофунгицидным препаратом, периодически ополаскивать листья в ванной. 

Alena
30.09.2020 13:00

Спасибочки Вам огромное.  Будем исправлять ошибки))


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет