закрытьX

Роза миниатюрная
Иначе:

Комнатная роза, Мини-роза, Роза патио, Роза бордюрная, Роза Минифлора

Rosa
Семейство Розовые (Rosaceae)
Количество видов: В классификации Роза миниатюрная является одной из групп Розы садовой. С 2005 года в каталоге "Modern Roses" Американского общества розоводов обозначена как "Минифлора" (MinFl). Выведено несколько сотен сортов, ассортимент постоянно пополняется
подробнее
Обсуждаем Роза миниатюрная
Фильтр
по темам:

Что случилось с комнатной розой?


Анастасия
Росссия , Барнаул
16.06.2021 09:05

Вчера второй раз потравила комнатную розу от клещика. Несколько дней заметила на листочках по краям вот такие вот чёрные пятна. Сегодня их стало больше и на других листах. Скажите пожалуйста, что не так с розой? Подкармливала я её в начале июня, как появился паутинных клещ, подкормки прекратила. Может ей что-то не хватает? И через сколько дней после обработки средством против клещика можно вносить подкормку? 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
16.06.2021 11:52

Анастасия, ослабленные клещом растения в период обработок не подкармливают или вносят удобрения в микродозах через полив. Препарат предполагает многократные обработки? Обычно от клеща проводят не менее 3-4 обработок в жаркую погоду с интервалом в 3-5 дней. 

Пятно могло появиться от чего угодно, в первую очередь всегда предполагают переувлажнение. На грибок пока не похоже. 

Анастасия
Росссия , Барнаул
16.06.2021 12:58

Обрабатывала фуфафоном. Он мне помогал излечить розу от клеща осенью назад. Уже 2 обработки было 

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
17.06.2021 10:40

Не все комнатные растения хорошо переносят препараты на основе салат она (карбофоса) - обладает небольшой фитотоксичностью. В домашних условиях Фуфанон также стараются по возможности не применять, а проводить обработки на свежем воздухе. 

Клещи любят размножаться в условиях сухого и жаркого воздуха, поэтому в качестве профилактики появления клеща летом периодически ополаскивайте листья розы в ванной с двух сторон и каждый день опрыскивайте. Также не перекармливайте азотом, удобрения вносите дробно, небольшими порциями. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет