закрытьX

Роза миниатюрная
Иначе:

Комнатная роза, Мини-роза, Роза патио, Роза бордюрная, Роза Минифлора

Rosa
Семейство Розовые (Rosaceae)
Количество видов: В классификации Роза миниатюрная является одной из групп Розы садовой. С 2005 года в каталоге "Modern Roses" Американского общества розоводов обозначена как "Минифлора" (MinFl). Выведено несколько сотен сортов, ассортимент постоянно пополняется
подробнее
Обсуждаем Роза миниатюрная
Фильтр
по темам:

Как спасти розу


Марина
22.04.2022 07:35

Спустя месяц после покупки и пересадки Роза гибнет. На листьях появляются ожоги, они сохнут, опадают , бутонов нет вообще. Прошу помочь определить диагноз и лечение. Роза кордана, пересажена была в самодельный грунт с дачи. Фото прикладываю. 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
22.04.2022 11:55

Марина, расскажите, в какой грунт пересадили (с грядки или поля)? Стерилизовали ли его предварительно? Чем-то после пересадки подкармливали, если да, то когда и чем, в какой дозировке (полная, сниженная)? Грунт между поливами успевает сверху просыхать? Окно какой ориентации?

Марина
22.04.2022 18:28

Грунт песчаный с навозом с грядки, не стерилизовали, не подкармливали, высохнуть между поливками успевает- по крайней мере сверху.

Марина
22.04.2022 18:29

Сторона западная


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет