закрытьX

Сенполии миниатюрные и полуминиатюрные
Saintpaulia x hybrida
Семейство Геснериевые (Gesneriaceae)
подробнее
Обсуждаем Сенполии миниатюрные и полуминиатюрные
Фильтр
по темам:

Умирает фиалка


Lyuda
13.08.2018 22:48

Помогите , можно ли ее реабилитировать ?Безумно жалко. Последний раз цвела в марте , после переезда завяли все цветы и начали сохнуть листья , пересаживала , использовала подкормки , меняла расположение на окнах . Что ещё можно сделать ?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
14.08.2018 20:12

Lyuda , вероятно, растение это примула обыкновенная, не фиалка. Примула не домашнее растение, это уличное растение. Дома ей жарко, мало воздуха и мало света. Ее можно держать на балконе с весны до осени, оберегая от перегрева. Но зимой ни на холодном балконе, ни в теплой комнате она не перезимует, разве что на прохладном, но непромерзающем балконе. Обычно растение гибнет еще весной, просто от комнатной атмосферы. Попробуйте сейчас выставить ее на балкон или прямо с комом пересадить в сад,опрыскайте Эпином, 2 капли на стакан. На будущее, больные растения не пересаживают, особенно с заменой грунта, да и просто увеличение объема им не нужно.

Lyuda
16.08.2018 22:03

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет