закрытьX

Сенполия
Иначе:

Фиалка узамбарская

Saintpaulia
Семейство Геснериевые (Gesneriaceae)
Количество видов: 7
подробнее
Обсуждаем Сенполия
Фильтр
по темам:
Сенполии миниатюрные и полуминиатюрные (104)   Сенполии стандартные (501)

а если опускаются только нижние листочки

12

сергей
россия , камышин
29.06.2019 09:55

ну тогда еще один вопрос  я заметил что после всего этого  старые цвветы отцветают а новые бутоны не появляются--что нужно сделать что бы продлить цветение

Наталия Семенова
Россия , Москва г
29.06.2019 18:06

Сергей, во многом цветение зависит от условий. Неблагоприятные условия не будут способствовать цветению, закладке новых бутонов. Надо найти у золотую середину в освещении, когда много света, но не горят листья. Если света маловато, то и цветение прекратится, это я по поводу притенки. И, конечно, жара. Если темпераура выше или ниже оптимума, то это непременно скажется на цветении.

сергей
россия , камышин
29.06.2019 18:24

ну первоеэто то что косается света- как я считаю что суточного света у них достаточно стоят они у меня на подоконики с севера-восточной стороны и как я уже говоприл-на утро приходится затенять от прямых лучей восходящего солнца. Возможен второй вариант недели две дневная уличная температура была 35--37  ну и на кухни где они стоят тоже такая температура и только вот как пару дней похолодало до 25-27  а что нет каких нибудь способой дать толчок на цветение????

Наталия Семенова
Россия , Москва г
29.06.2019 19:37

Сергей, растения живые, их нельзя искусственно стимулировать, если нет сил и условий. Стимулируют одноразовые растения, поскольку любой стимул оборачивается истощением. Создайте условия, это и даст толчок для закладки следующих бутонов. Совсем недавно у растений были проблемы с листьями. И не обывайте много нижних листьев. Листья растению даны не просто так, они кормильцы. Если растение не сможет вырабатывать достаточно энергии, а делают это как раз листья в процессе фотосинтеза при хорошем освещении, то и цветения не будет.

сергей
россия , камышин
01.07.2019 18:03

да вотчто я еще вспомнил какой вопрос --как медленно или быстро растет это растения от листочка вот я где то в марте посадил несколько листочков они дали побеги ну вот с марта месяца они вот такого роста--это нормально или нет?

 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
01.07.2019 21:22

Сергей, какого размера? Обычно от посадки листового черенка до цветения молодого растения проходит месяцев 8-12, иногда быстрее, зацветают в пол года, иногда чуть дольше.

сергей
россия , камышин
01.07.2019 22:20

Наталия Семенова
Россия , Москва г
04.07.2019 20:23

Сергей, я Вам подробно ответила в другой теме. Скорее всего, тормозят от ранней отсадки или из-за больших горшков.

12

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет