закрытьX

Сенполия
Иначе:

Фиалка узамбарская

Saintpaulia
Семейство Геснериевые (Gesneriaceae)
Количество видов: 7
подробнее
Обсуждаем Сенполия
Фильтр
по темам:
Сенполии миниатюрные и полуминиатюрные (104)   Сенполии стандартные (501)

цветки не сохнут а вянут


сергей
россия , камышин
24.05.2020 18:34

хочу узнать мнение профессионала по поводу вот этого  лохотрона --что скажите  http://ltstore-165.ru/ весь интернет завалили подобными сайтами возможно и вы уже просматривали  такие сайты

Татьяна Молодцова
Россия , Нижний Новгород
24.05.2020 22:37

Это все ерунда. Не вырастет ни черешня, ни яблоня в комнатных условиях или на балконе. Правильным словом вы все это назвали. Цитрусовые - это да, их уже давно в комнатном цветоводстве культивируют. Вот ссылочки на статьи о комнатных цитрусовых и не только.

 

Комнатные плодовые растения

Цитрусовые культуры 

Цитрусовые растения в домашних условиях

Выбираем цитрусовые растения

сергей
россия , камышин
24.05.2020 22:45

тогда конкретный вопрос--можно где нибудь заказать семена лимона и что бы --как я понимаю типа привитые--т.е. это выросшие деревце плодоносило??? и если да то сколько ждать до момента плодоношения хотя как я понимаю -- привитое т.е. плодоносящее может быть только растение а не семена--правильно???? ДА но там они так же предлогают и семена цитрусовых --так что вы скажете по этим предложениям и опять--плодоносящие будут деревца этих лимонов выращенные с семян

 

Татьяна Молодцова
Россия , Нижний Новгород
24.05.2020 23:15

Нет, ни выращенные из семян, ни выращенные из черенков в наших комнатных условиях растения НЕ дадут плодов. Из таких растений можно только сформировать красивый кустик, но плодов вы не увидите. Единственный вариант наслаждаться плодоношением цитрусовых у себя дома - это прививка сортового черенка на сеянец или растение, выращенное из черенка от сеянца. Что касается лимона, то плодоносит он обычно на 2-3 год после проведения прививки. Но все зависит от возраста растения и его состояния.
В статьях, ссылки на который я вам указала, это все очень подробно описывается Наталией Семеновой - большим специалистом по цитрусовым и не только.
Купить привитые и уже плодоносящие мини-деревца цитрусовых сейчас можно почти в любом цветочном магазине. Из лимонов самый распространенный сорт - Павловский. Он непременно даст плоды. 

сергей
россия , камышин
24.05.2020 23:35

так я правильно понял??? что в выше указанном мне сайте в котором они предлогают нам высылать семена с грунтом с полдкормкой  --это простая разводка и не каких плодов не будет с их семян  --  а главное я это сразу понял по тому как там одна пенсионерка  в отзыве выставила ну прям очень профессиональные фото своих деревцов которые якобы стали плодоносить через три месяца после посадке семян!!!! КОРОЧЕ ОНИ САМИ ТАМ ЛОХИ И СУДЯТ О ЛЮДЯХ ПО СЕБЕ

Татьяна Молодцова
Россия , Нижний Новгород
24.05.2020 23:36

Конечно, это развод. Через три месяца из семян вырастет сеянец сантиметров 20-30 высотой. И не более того.

сергей
россия , камышин
25.05.2020 08:15

и еще такой вопрос по поводу фиалок -- почему они до сих пор не цветут (хотя на рынке я уже видел вполне обильно цветущие фиалки) потму что я их в марте пересаживал в новый грунт или потому что они аж до середины февраля  цвели а сейчас просто отдыхают и если так или так то когда ожидать цветения???

сергей
россия , камышин
25.05.2020 09:01

и вот две фотки ростков мандарина посаженых ради спортивного интереса семечкой в феврале прошлого года и судя по ранее сказанным вами словам -- на сколько могут вырасти ростки из семечки за три месяца-- растут они медленно если это так то что нужно сделать что бы ускорить рост и не маленький ли объем для них горшка???



Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет