закрытьX

Сенполия
Иначе:

Фиалка узамбарская

Saintpaulia
Семейство Геснериевые (Gesneriaceae)
Количество видов: 7
подробнее
Обсуждаем Сенполия
Фильтр
по темам:
Сенполии миниатюрные и полуминиатюрные (104)   Сенполии стандартные (501)

Листья на цветоносе


Мария
Россия , Йошкар-Ола
01.12.2019 17:10

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что это и что с этим делать...Не нашла ответа в интернете) на цветоносах растут листья, фото прилагаю.


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
02.12.2019 12:33

Мария, не зря же сенполии размножают цветоносами тоже - они неплохо дают жизнь деткам. Видимо, какие-то внешние или внутренние факторы повлияли перерождение бутонов в деток. Деткам можно дать немного подрасти и потом срезать вместе с цветоносом и укоренить, затем рассадить по разным горшочкам. 

Мария
Россия , Йошкар-Ола
02.12.2019 16:04

Добрый вечер, Валентина! Ничего себе, я даже не думала, что они так размножаются, первый раз вижу) думала, может с ума цветок сошел))) большое спасибо! Кстати, мне очень помог ваш совет про гардению, буквально через пару дней после опрыскивания скором она пришла в себя и сейчас пускает несколько боковых побегов! И плесень исчезла сразу после опрыскивания и просушки грунта) Спасибо!!!!)


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет