закрытьX

Сенполия
Иначе:

Фиалка узамбарская

Saintpaulia
Семейство Геснериевые (Gesneriaceae)
Количество видов: 7
подробнее
Обсуждаем Сенполия
Фильтр
по темам:
Сенполии миниатюрные и полуминиатюрные (104)   Сенполии стандартные (501)

У фиалок много листьев, но не цветут


Илона
Россия , Москва
17.08.2022 22:51

Добрый вечер! У меня 2 фиалки, покупала в начале мая, обе пышно цвели при покупке и было очень много бутонов, но через пару недель многие бутоны стали засыхать и все засохли по непонятной причине. С того момента фиалки больше не цвели, но начали активно наращивать листву. Сейчас целые шапки из листьев, но на одной (с более тёмными листьями) по крайнему ряду листья с небольшими пятнами. Цветы не пересаживала, поливаю примерно 1 раз в неделю, обычным способом, примерно раз в месяц удобряю янтарной кислотой, стоят в солнечном месте, но не под прямыми лучами. У одной фиалки, с более светлыми листьями, листья как-будто вверх тянутся. Подскажите, пожалуйста, не много ли листьев у фиалок? Не нужно ли удалить некоторые, может по крайнему ряду или ближе к центру проредить? Они прямо плотно накрывают землю. Как приблизить цветение?



Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет