закрытьX

Сансевиерия трехполосная
Иначе:

Сансевиерия трехполосая, Сансевьера трехполосная, Сансевиера трехполосная, Тещин язык, Щучий хвост, Змеиная кожа

Sansevieria trifasciata
Семейство Спаржевые (Asparagaceae)
подробнее
Обсуждаем Сансевиерия трехполосная
Фильтр
по темам:

Щучий хвост


Алина
Россия , Москва
15.03.2022 19:19

Добрый день. На работе заливают все растения. Подскажите достаточно ли перевезти его домой и пересадить в нормальную почву ? 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
16.03.2022 12:36

Алина, сансевиерия непривередлива к составу грунта, может расти как плотном огородном, так и в чистом торфяном, лишь соблюдались условия по поливу и освещению. На мой взгляд, последнего растению сильно не хватало, потому как листья очень узкие и некоторые уже потеряли вариегатность (пестролистность). Симптомов по тем листьям, что имеются, признаков переувлажнения я не вижу.

 

Да, суккулент можно пересадить, не увеличивая объём горшка (имеющийся вполне достаточен) и постепенно, во избежание солнечных ожогов,  добавив освещения, поставив растение на светлый  подоконник или рядом с ним (листья не ниже уроня подоконника).

До пересадка грунт в горшке должен подсохнуть или высохнуть, после неё не стоит поливать растение ещё пару-тройку дней. Последующие поливы проводят обильные после того, как грунт в горшке полностью просохнет.

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
16.03.2022 12:38

САНСЕВИЕРИЯ. КАК УХАЖИВАТЬ

Алина
Россия , Москва
16.04.2022 23:57

Добрый день, отсутствуют корни у всех. Только сейчас забрали домой. 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
20.04.2022 14:45

Здравствуйте! Придется срезать гнилые или отмершие участки, подсушивать срезы на воздухе и укоренять, можно в одном небольшом  горшке. Режим полива умеренный, то есть грунту не нужно давать просыхать целиком, можно чередовать верхний и нижний полив, последний будет стимулировать корни расти (стремление к воде). Освещение яркое рассеянное. не солнцепёк во избежание обезвоживания листьев, не имеющих корневой системы.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет