закрытьX

Сансевиерия цилиндрическая
Иначе:

Сансевьера цилиндрическая, Сансевиера цилиндрическая

Sansevieria cylindrica
Семейство Спаржевые (Asparagaceae)
подробнее
Обсуждаем Сансевиерия цилиндрическая
Фильтр
по темам:

Цилиндрик выпал из горшка


Оля
Россия , Санкт-Петербург
02.05.2019 12:05

У сансевиерия цилиндрическая один росток выпал из горшка. Не знаю, посадить обратно или что-то с корнями? мне их сравнить не с чем.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
02.05.2019 18:13

Оля, корней, как таковых, нет вообще. Это стебель с одним листом, от него вырос подземный столон с деткой. Скорее всего, материнское растение в виде одного листа вскоре начнет отмирать. Посадите в отдельный совсем небольшой горшочек или в прежний горшок и не закапывайте глубоко.

Оля
Россия , Санкт-Петербург
06.05.2019 18:17

Спасибо! Наталья, скажите , пожалуйста, я удобряю его как и все остальные цветы в доме Фертикой с водой при каждом поливе. Это хорошо для цветов , достаточно или надо ещё по видам использовать или вместо. Опрыскиваю просто водой, иногда с янтарной кислотой, эпином. достаточно?  не нашла где почитать про удобрения. 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
06.05.2019 21:07

Оля, Фертика обычно получается очень концентрированной, если подкармливать по инструкции, ее дозировку надо еще раза в 2-4 снижать. Сансевиерии подкармливают удобрениями для кактусов, им совсем немного надо. Подробно об уходе здесь Сансевиерия: сорта, уход, размножение

Оля
Россия , Санкт-Петербург
06.05.2019 21:27

Да, про сансевиерию всё поняла, спасибо! А по поводу удобрений и опрыскивания подскажите, пожалуйста, не про неё, в общем что описывала использую

Наталия Семенова
Россия , Москва г
06.05.2019 21:40

Оля, все цветы можно удобрять универсальным удобрением. Только смотреть на потребности, кому больше, кому меньше. Орхидеям и кактусам меньше, а пассифлорам и гибискусам больше. Не всемнужно опрыскивание. Оно не нужно пустынным растениям, кактусам, замиокулькасу, сансевиериям тоже не нужно. Все стимуляторы используются по необходимости, во времястресса или болезни, нельзя растение постоянно стимулировать. Нужно улучшать условия, чтобы хорошо росли, а не стимулировать на рост в плохих условиях.

Оля
Россия , Санкт-Петербург
06.05.2019 21:45

Спасибо огромное, всё понятно!) Буду стараться)) 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет