закрытьX

Шеффлера
Иначе:

Шефлера

Schefflera
Семейство Аралиевые (Araliaceae)
Количество видов: 591
подробнее
Обсуждаем Шеффлера
Фильтр
по темам:
Шеффлера восьмилисточковая (573)   Шеффлера древовидная (659)

У шеффлеры коричневеет ствол сверху вниз, корни белве


Anastasia
28.02.2019 01:11

Добрый день, подскажите, пожалуйста, что предпринять, чтобы спасти шеффлеру: после покупки стали опадать листья и коричневеть, после перестановки проблема прекратилась, одна ветка потемнела - обрезала. Пересадила: корни белые, не залитые. После пересадки три ствола ожили, стали появляться новые зонтики, однако обрезанный ствол коричневеть продолжает .нож обрабатывала антисептиком, после обрезки сыпала активированный уголь и мазала зелёнкой - не помогло. Что можно предпринять, чтобы оставить потемнение до того, как оно перейдет на корни?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
28.02.2019 21:31

Anastasia  , довольно часто один или несколько стеблей в такой плетеной композиции погибают. Их надо просто вырезать, если не помогает обрезка гниющей части. Срезайте по мере загнивания все ниже и ниже, на уровне грунта остановитесь, корни вынимать не надо. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет