закрытьX

Шеффлера древовидная
Иначе:

Шефлера древовидная, Шеффлера древесная, Гептаплеурум древовидный

Schefflera arboricola, Heptapleurum arboricola
Семейство Аралиевые (Araliaceae)
подробнее
Обсуждаем Шеффлера древовидная
Фильтр
по темам:

Шеффлера не дает побеги 2 года.


Евгений
Россия , Санкт Петербург
07.07.2019 10:54

Укоренил листок шкффлеры с корнями. В таком состоянии он почти 2 года. Подскажите, почему не растут новые побеги и что делать?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
08.07.2019 19:48

Евгений, далеко не все растения возобновляются от листа, им необходима хотя бы одна почка, которая находится в пазухе листа. Можно взять лист с пяточкой, с кусочком стебля, тем самым захватить почку. Но обычно размножают стеблевыми черенками, кусочками стебля с 3-5 листьями или узлами, на таком себле несколько почек. Листьями размножают сенполии, глоксинии, бегонии декоративно-лиственные, замиокулькасы, крассулы, сансевиерии. Иногда так размножают хойи, но это очень долго. Эти растения способны образовать деток на листе или его части. Шеффлеры размножают стеблевыми черенками. Листья шеффлеры, фикусов могут дать корни и жить несколько лет, но растение из них не вырастет.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет