закрытьX

Шлюмбергера Бакли
Иначе:

Шлюмбергера букклеи

Schlumbergera buckleyi
Семейство Кактусовые (Cactaceae)
подробнее
Обсуждаем Шлюмбергера Бакли
Фильтр
по темам:

Шлюмбергера


Eva
Россия , Ульяновск
11.09.2018 11:53

У меня цветок покрывается пятнами. Такое в первые. Что делать? Смотрите фото .


Наталия Семенова
Россия , Москва г
11.09.2018 20:59

Eva  ,это не может быть солнечными ожогами? Если ожоги исключены, тогда это похоже на грибное заболевание, скорее всего, от ошибок в поливе, от переувлажнения. Если горшок помещен в кашпо, тогда снизу может застаиватьсявода и подтапливать корни, они от этого начнут гнить и появятся подобные пятна на стеблях. Аккуратно выньте ком из горшка и посмотрите на корни, не разрушая кома. Если грунт очень сырой, то оберните его в газеты и просушите, затем верните опять в горшок и наладьте режим полива. По возможноси удалите поврежденные сильно участки стеблей и возьмите несколько здоровых члеников на черенки, поскольку не всегда удается справиться с болезнью корней, если таковая возникла.

Eva
Россия , Ульяновск
12.09.2018 15:10

Я его обрезала и поставила в воду, дня через два посажу в землю. У меня несколько цветов этих, и все стояли на теневой стороне. И только один покрылся пятнами. Спасибо за ответ. А какую почву предпочитает шлюмбергера?

Eva
Россия , Ульяновск
12.09.2018 15:11

Наталия Семенова
Россия , Москва г
12.09.2018 21:16

Eva  , грунт надо приготовить рыхлый и легкий, влагоемкий и воздухопроницаемый. Это может быть универсальный грунт на основе верхового торфа (не низинного) с добавлением перлита. Чем больше будет волокон в грунте, тем лучше. Подробно об уходе здесь Шлюмбергера: выращивание, размножение.

Eva
Россия , Ульяновск
13.09.2018 13:36

Спасибо огромное, сейчас посажу . Какой хороший сайт.))) 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет