закрытьX

Шлюмбергера Бакли
Иначе:

Шлюмбергера букклеи

Schlumbergera buckleyi
Семейство Кактусовые (Cactaceae)
подробнее
Обсуждаем Шлюмбергера Бакли
Фильтр
по темам:

Шлюмбергер засыхает!!!


Ирина
Россия , Липецк
07.12.2018 11:56

Добрый день! Подскажите, что не так с моим декабристом. Стал увядать и засыхать. Один уже погиб. Я их даже пересадила, думала, что им тесно из-за того, что они росли в одеом горшке.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
08.12.2018 23:55

Ирина, вероятно, что-то произошло с корнями. Пересадка здесь может только навредить. Возможно, пересушили, лесные кактусы не терпят полную пересушку грунта, или залили, и корни сгнили. Сейчас можно растение не спасти. Возьмите несколько черенков и поставьте их в рюмочку с водой, воды буквально 0,5см, чтобы только самый низ членика был погружен. Рюмку поставьте в тепличку с высокой  влажностью воздуха. Само растение обильно опрыскайте и тоже поместите в тепличку. Грунт поддерживайте слегка влажным и уберите сверху керамзит, как раз он часто приводит к неправильному поливу, мешает верно оценить степень влажности грунта.

Ирина
Россия , Липецк
09.12.2018 11:16

спасибо большое!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет