закрытьX

Сциндапсус
Scindapsus
Семейство Ароидные (Araceae)
Количество видов: 35
подробнее
Обсуждаем Сциндапсус
Фильтр
по темам:
Сциндапсус расписной (47)  

Как посадить черенок сциндапсуса?


Анастасия
21.12.2022 23:12

Добрый вечер, очень интересует вопрос. Мой черенок сциндапсуса дал корни в воде с обоих сторон стебля. То есть там довольно много корней и с одной стороны и с другой. А посередине стебля листики. Надеюсь понятно объяснила, не понимаю, как посадить его, с какой стороны? Или можно посадить оба конца стебля с корнями, чтобы была только макушка с листьями, или не пойдёт так в рост? 

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
23.12.2022 10:08

Анастасия, с фото было бы, конечно, понятнее. Такой черенок можно высадить горизонтально или вертикально, не обращая внимание на корни с другой стороны (они сами со временем остановятся в росте или даже отомрут), есть вариант  по возможности срезать один из участков, что дал корни, дабы он не смущал и не выглядел некрасиво.

Анастасия
07.01.2023 22:38

Спасибо огромное. Посадила, растёт малыш)


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет