закрытьX

Селагинелла безножковая
Иначе:

Плаунок

Selaginella apoda
Семейство Селагинелловые (Selaginellaceae)
подробнее
Обсуждаем Селагинелла безножковая
Фильтр
по темам:

как спасти селагинеллу

12

Вадим
Россия , Москва г
17.12.2012 20:43
Наталия, здравствуйте. Вот такое растение прикупил. Если правильно понял, под лампы его ставить не нужно. Такое кашпо подойдет? А внутрь что лучше для влажности? Может керамзита насыпать? А что это Вы говорили : "Купите глиняные увлажнители, наполните водой, поставьте в землю. Раза 2-3 в день опрыскивайте. И не надо никакого аквариума." Что это за глиняные штучки? В ожидании ответа насыпаю керамзит, ставлю блюдце, заливаю водой и на окно. Спасибо.
Наталия Семенова
Россия , Москва г
18.12.2012 21:59
Вадим, это не я говорила про глиняные штучки. Это только во время отсутствия, продаются в виде воронки или в виде различных животных, туда наливается вода и постепенно через поры просачивается в горшок. Я сторонник ручного полива. Селагинелла без света тоже расти не будет, как и папоротники, хотя считаются теневыносливыми. И будет страдать от сухого воздуха, растение проблематичное. Здесь про другой вид, но уход такой же Селагинелла безножковая.
Вадим
Россия , Москва г
18.12.2012 22:08
Наталия, насчет глиняных штучек извиняюсь. Понятно, что темнотой мучить ее не буду. А влажность будем добавлять. В кувшин насыпал керамзит и залил водой. Посмотрим. Спасибо.
Виктория
18.12.2012 23:00

Это я наделала шороху с глиняными штучками. Попытаюсь объяснить. Это такие фигурки-конусы из особой глины, которая вроде как пористая и вроде как увлажняет почву. Ну и воздух тоже. Продаются у нас в Киеве в разных цветочных магазинах и супермаркетах. Попробовала покопаться на эту тему в интернете. Мало чего, честно говоря, есть. 

Вадим
Россия , Москва г
18.12.2012 23:13
Хорошая вещь, Виктория, когда нужно непрерывное увлажнение грунта. А фикус поливают обильно и дожидаются, пока просохнет полностью, и драцены так же почти..... А некоторым пригодится. Спасибо.
Виктория
19.12.2012 00:16
Не за что. Рада, что помогла :)
12

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет