закрытьX

Селагинелла безножковая
Иначе:

Плаунок

Selaginella apoda
Семейство Селагинелловые (Selaginellaceae)
подробнее
Обсуждаем Селагинелла безножковая
Фильтр
по темам:

пауки в грунте


Наталья
10.02.2012 13:26
Добрый день. Я купила селагинеллу пару недель назад и заметила что у нее в грунте маленькие пауки, а недавно разгребла кусты и увидела целое паутинное кубло в главном корне. О вредителях селагинеллы ничего не нашла. Но по виду это не паутинный клещ - это точно пауки. Подскажите пожалуйста от чего они появились, как это истребить и что дальше с селагинеллой делать? Спасибо!
Наталия Семенова
Россия , Москва г
10.02.2012 23:56
Наталья, пауки иногда вьют гнезда в растениях, вреда не наносят. Они хищники и еще и помогут с паразитами. Убивать не стоит, но если совсем не нравится, то уберите просто этот кокон.
Наталья
11.02.2012 03:38

Большое спасибо. А то я и не знала как быть - оно роде бы и не вредит, но раньше я такого никогда не видела вот и заволновалась. 

 Можно еще вопрос, я ближе к лету собираюсь пересаживать селагинеллу во флорариум  нужно ли в этом случае убирать коконы паучков? Я слышала что новый грунт дезинфицируют, нужно ли это сделать, если да то каким образом? Спасибо!

Наталия Семенова
Россия , Москва г
11.02.2012 20:19
Наталья, о пересадке и грунтах подробно здесь  Пересадка комнатных растенийГрунты и земельные смеси для комнатных растений. Коконы убирайте, к тому моменту все выведутся, если еще не успели.
Наталья
11.02.2012 21:29
Большое спасибо за помощь!

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет