закрытьX

Крестовник
Иначе:

Сенецио

Senecio
Семейство Астровые (Asteraceae)
Количество видов: 1587
подробнее
Обсуждаем Крестовник
Фильтр
по темам:
Крестовник крупноязычковый (11)   Крестовник Роули (9)

крестовник Роули переувлажнили


Мария
11.05.2013 22:43
Здравствуйте. Несколько дней назад я наконец-то приобрела крестовник Роули. Но радость от покупки оказалась омрачена состоянием растения. Он жутко залит! Многие побеги снизу подгнили, заслизились, исходит неприятный запах. Да еще и огромный горшок-кашпо! Вот я и думаю, то ли пересадить в более легкую почву в небольшой горшок (заодно разобраться есть ли что жизнеспособное), то ли переукоренять, то ли ждать, может и оправится от залива.
Наталия Семенова
Россия , Москва г
13.05.2013 19:54
Мария, сократите полив и возьмите несколько черенков для укоренения, на всякий случай. Можно на время достать ком из горшка и просушить в свободном виде, чтобы побыстрее и  чтобы лучше продышался.
Мария
Россия , Московская обл
14.05.2013 20:41
Большое спасибо, Наталия! Черенки срезала на укоренение и наверно придется пересаживать, а то закиснет грунт. За 5 дней при такой жаре он так и не просох. И цирконом опрыскала, некоторые побеги явно ожили.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет