закрытьX

Крестовник крупноязычковый
Иначе:

Ложный плющ

Senecio macroglossus
Семейство Астровые (Asteraceae)
подробнее
Обсуждаем Крестовник крупноязычковый
Фильтр
по темам:

Проблема с крестовником


Оксана
10.12.2014 18:28

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вырастут ли новые листья у крестовника на месте опавших? А то нижний листья вянут, опадают. Поливаю раз в 8-9 дней, температура в комнате 23-24 градуса, стоит в 2 метрах от окна. Уже и пересадила его недели 2 назад, а толку нет. Вчера опрыснула актелликом на всякий случай, смотрю сегодня 2 листика уже вялые, висят. Даже не знаю, что и делать..Или уж попробовать укоренить черенки в воде?

Оксана
10.12.2014 18:52

Посмотрела свои записи, пересадила я его не 2 недели назад, а месяц. И обратила внимание на листочки, которые вянут, облетают, они с одного бока как будто сухие.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
11.12.2014 21:04

Оксана, на месте опавших листьев новые уже не вырастают. Могут вырасти боковые побеги, на них будут листья. Какой именно крестовник? Пришлите фото растения. Далеко не все растения хорошо переносят актелиик, и для Вас он очень вреден. Есть более щадящие препараты, кторые можно применять дома, подробно здесь Вредители комнатных растений и меры борьбы с ними. Крестовники светолюбивы, слишком далеко от окна стоят. И боятся переувлажнения.

Оксана
12.12.2014 00:28

Наталия, к сожалению, у меня нет возможности сделать фото. А крестовник крупноязычковый вариегатный. Если листочки новые не вырастут, я тогда все-таки попробую нарезать на черенки и укоренить, пока еще не поздно, а то уже наполовину голые стебли. И спасибо большое за ответ.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
12.12.2014 20:22

Оксана, укореняйте как суккулентные растения, чтобы черенки не сгнили. Не все сразу. И оставшиеся части поставьте на хороший свет.

Оксана
13.12.2014 00:43

Хорошо, Наталия. Спасибо за совет.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет