закрытьX

Глоксиния гибридная
Иначе:

Синнингия, Граммофончики

Sinningia hybrida
Семейство Геснериевые (Gesneriaceae)
подробнее
Обсуждаем Глоксиния гибридная
Фильтр
по темам:

Клубень глоксинии первогодки и период покоя


Татьяна
Россия , Тюмень
30.09.2018 09:53

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если клубень глоксинии первогодки сформировался из большого листа достаточно крупным (2,5 см - высота, 3 см - ширина клубня) (см. фото), нужно ли оставлять на окошке такой клубень или отправить на покой до весны? Ведь в литературных источниках по уходу за глоксиниями всегда пишут, что глоксинии первогодки не нужно отправлять на покой, так как клубень еше маленький и может не дожить до весны. Но мой клубенек вроде не совсем уж маленький.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
30.09.2018 18:25

Татьяна, здесь такого вопроса уже не стоит, клубень уже ушел на покой.  Даже вернее сказаь, что на образовавшемся клубне еще не успели пойти расти новые почки. Это когда молодое растение осенью не собирается отмирать, тогда насильно его не отправляют отдыхать, а держат на свету. Но и этот клубенек Вы надолго не убирайте. Лучше сразу посадить его и выставить в нежаркое и не холодное, но светлое место или регулярно через месяц проверяйте, чтобы не пропустить момент выхода молодых побегов. Такой клубень может отдыхать совсем немного. Но может и не дать побегов, раз за целый сезон он их так и не дал.

Татьяна
Россия , Тюмень
05.10.2018 18:03

Спасибо


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет