закрытьX

Скиммия
Skimmia
Семейство Рутовые (Rutaceae)
Количество видов: 6
подробнее
Обсуждаем Скиммия
Фильтр
по темам:
Скиммия японская (22)  

разобраться в сортах скиммии


Julia
Италия , Бергамо
13.03.2015 14:55

Добрый день!Помогите,пожалуйста, разобраться в сортах скиммии. Мне нужен сорт который выростает хотя бы до двух метров. Что-нибудь из этих сортов подходит: skimmia nymans, sk. sansation, sk.rubella?
Спасибо!

Наталия Семенова
Россия , Москва г
14.03.2015 21:13

Julia  , Рубелла и Найманс компактные сорта, не более метра высотой. Наверняка в каталогах есть их описания. Обращайте тогда внимание скорее на исходный дикий вид, не на сорта. Сорта чаще выводятся компактными. Есть такая гибридная  Скиммия сомнительная (Skimmia x confusa) до 3 метров.

Julia
Италия , Бергамо
15.03.2015 14:04

Наталья,добрый день!Чаще всего в интернете информация общая,по всему виду или только популярные сорта. Понять тонкости в различии по нэту очень трудно. Спасибо за Ваше внимание к вопросу.Ваши разъяснения, действительно, очень помогают. Попробую найти sk.confusa.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет