закрытьX

Скиммия японская
Skimmia japonica
Семейство Рутовые (Rutaceae)
подробнее
Обсуждаем Скиммия японская
Фильтр
по темам:

Скиммия


Мария
05.02.2011 09:49

Здравствуйте, я месяц назад купила скиммию, пересадила. Но вот начали сохнуть плоды и на листьях появились коричневые пятна. Новые листочки появляются, но тоже с кончиков начинают подсыхать.

Дома температура 24-25 градусов, растение стоит у юго-западного окна. Поливаю не очень часто и опрысиваю тоже. Половину веточек с ягодами уже обрезала. Что делать, чтобы сохранить растение?

Андрей
Москва г
14.02.2011 17:43

Здравствуйте, Мария!

 

Скиммию в осенне-зимний период нужно содержать при температуре +10-15°C и уж точно не пересаживать в период цветения-плодоношения.

 

Температура выше +15°C для нее губительна, и пересадка является стрессовой ситуацией, так как повреждаются корни, нарушается снабжение питанием и водой. После пересадки естественным образом опадают цветы, плоды, отмирают листья - растение болеет примерно 1,5-2 месяца.

 

Нужно отрегулировать полив - почва должна просыхать до дна горшка за 1-1,5 недели после полива, если диаметр горшка 17 см и более, и за 3-4 дня, если диаметр горшка менее 17 см.
В поливную воду 1 раз в 2 недели добавляйте препарат Циркон из расчета 2-3 капли на стакан воды или 5-6 капель на 1 л воды.

 

Информацию о ее содержании смотрите в статье Энциклопедии Скиммия японская

Совет на будущее - почитайте информацию о том, в каких условиях нужно содержать растение, ДО ЕГО ПОКУПКИ, а не после. Тогда сможете избежать разочарований.

 

Удачи Вам!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет