закрытьX

Спатифиллюм
Иначе:

Спатифиллум, Спатифилум, Белый парус

Spathiphyllum
Семейство Ароидные (Araceae)
Количество видов: 52
подробнее
Обсуждаем Спатифиллюм
Фильтр
по темам:
Спатифиллюм обильноцветущий (599)   Спатифиллюм Уоллиса (460)

Новые листики желтеют и увядают


Азиза
United Arab Emirates , DUBAI
12.09.2020 11:49

Помогите, пожалуйста. У моего спатифилума желтеют молодые листочки и некоторые из них просто не растут и засыхая умирают. 

Большие листья так же желтеют. Я его каждый день опрыскиваю, поливают био банановой настройкой раз в 2 недели. Пересаживала его месяц назад. Цветочки не пускает совсем, хотя вначале было много. Не знаю уже сто делать. 

Буду рада любому совету.

 

Спасибо заранее. 

 

С уважением, Азиза


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
14.09.2020 11:44

Азиза, обычно спатифиллум желтеет при перекорме удобрениями, несбалансированном питании (каких-то веществ не хватает), недостатке освещения, поражении редителями (например, клещом). 

Подкармливать растение сразу после пересадки не стоило - в свежем грунте уже всё есть и вполне хватает растению. Банановая настойка, хоть и кажется безобидной, но содержит в себе много калия. Лучше пользоваться комплексными минеральными удобрениями, где помимо калия есть азот, фосфор, бор, марганец, железо и пр., и то только тогда, когда это действительно нужно.  

Глухую тень это растение, несмотря на свою теневыносливость, тоже не любит, в большей степени предпочитает мягкое солнечное освещение или качественное искусственное. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет