закрытьX

Спатифиллюм обильноцветущий
Иначе:

Спатифиллум обильноцветущий

Spathiphyllum floribundum, Spathiphyllum floribunda
Семейство Ароидные (Araceae)
подробнее
Обсуждаем Спатифиллюм обильноцветущий
Фильтр
по темам:

Размножение спатифиллума черенком без листьев


Елизавета
Россия , Уфа
09.03.2022 11:08

Добрый день! Делила спатифиллум у свекрови. Растение выглядело неважно, горшок глубокий, очень загущено, почти у всех шейки сильно оголились, листьев процентов 40 высохло. И если всего было штук 20 черенков-отводков, то примерно половина из них были только зелёными черенками без листьев. Подскажите, пожалуйста, может у кого был опыт, если посадить такие черенки зелёные, с отличной корневой, но черешки без листьев, будут ли расти? Благодарю заранее. 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
09.03.2022 11:16

Елизавета, при здоровых корнях и правильном уходе (важно не залить) растение даст новые листья от корневища. Корневище не стоит промывать водой или сильно очищать от старого грунта.  Высаживают корневище  в ёмкость, слегка бОльшую его объёма, или четко по размеру в рыхлый грунт (допустим, универсальный для комнатных растений + до четверти перлита), яркое рассеянное освещение, тепло и полив после того, как верхний слой грунта хорошенько просохнет. Растение при этом не подкармливают. Черешки со временем могут отмереть - мёртвые ткани необходимо вовремя срезать.

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
09.03.2022 11:21

СПАТИФИЛЛУМ. КАК УХАЖИВАТЬ

Елизавета
Россия , Уфа
09.03.2022 16:13

Спасибо большое вам! 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет