закрытьX

Стапелия крупноцветковая
Stapelia grandiflora
Семейство Кутровые (Apocinaceae)
подробнее
Обсуждаем Стапелия крупноцветковая
Фильтр
по темам:

Увядают бутоны.


Наталья.
04.07.2013 10:06
Здравствуйте! В начале июля у стапелии обнаружила большое количество бутонов, разных размеров. Я решила полить их раствором удобрений для кактусов, через некоторое время бутоны стали увядать и отпадать. Цветок стоит на южном окне, поливаю с поддона.Такое поведение наблюдаю третий год.Помогите пожалуйста!!!
Наталия Семенова
Россия , Москва г
05.07.2013 18:01
Наталья. многие растения, даже тропические, начинают кидаться бутонами во время сильной жары.Во время высоких температур немного притеняйте растение, может перегреваться, особенно корни через горшок. От прямого полуденного солнца надо защищать. Лучше опрыскивать, но не по солнцу, это помогает переносить жару. Полив делайте сверху, снизу можно замочить корни, не подозревая об этом, это тоже приведет к скидыванию бутонов. И лучше не делать резких движений во время бутонизации, в том числе и не подкармливать. Или до или после цветения. Но запах еще тот.
Наталья.
06.07.2013 13:18
Спасибо большое! Полив провожу в ночь,опрыскивать не рискнула, не хотела чтоб сгнили бутоны.Еще раз спасибо!

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет