закрытьX

Марсдения обильноцветущая
Иначе:

Стефанотис обильноцветущий, Мадагаскарский жасмин

Marsdenia floribunda, Stephanotis floribunda
Семейство Кутровые (Apocynaceae),
подробнее
Обсуждаем Марсдения обильноцветущая
Фильтр
по темам:

у стефанотиса желтеют листья, по одному


Татьяна
26.01.2006 15:59
Купила стефанотис цветущий. Когда отцвел стали желтеть листья . Помогите!!!!
Зеленая линия
26.01.2006 17:20
Здравствуйте!
Татьяна, возможно, Вашему Стефанотису нехватает питания. Можете пересадить его в новую землю, например в Универсальный грунт для комнатных растений, оставив прежний горшок. Также можно проводить подкормки препаратом Ортон Рост 1-2 раза в месяц (летом чаще), добавляя его в поливную воду или проводя опрыскивание по листьям.
Возможны и другие причины.
Татьяна
24.07.2006 17:37
Пересадила Стефанотис,стал прекрасно расти. Вдруг начали вянуть и желтеть листья.Уход за ним тот же.
Андрей (Зеленая линия)
25.07.2006 11:08
Здравствуйте!
Татьяна, это может быть связано с повреждением корней, переувлажнением или пересушиванием почвы, нехваткой питания, поражением паутинным клещом.
Татьяна
25.11.2006 22:34
Вашему растению не хватает света и ему возможно жарко. В этом году Стефанотис у меня цвёл с апреля по октябрь. Ничем не подкармливала. Просто выбирите ему постоянное место - прохладное и где солнце бывает во второй половине дня (северо-запад).
Удачи, Татьяна
ирина
06.12.2006 14:16
опали все листья можно ли спасти растение
Андрей (Зеленая линия)
06.12.2006 15:27
Здравствуйте, Ирина!

Не видя растение и не зная условий его содержания, сложно делать прогноз.

Листопад у стефанотиса наступает в жарких условиях при низкой влажности воздуха - оптимальная температура для него в осенне-зимний период в пределах 10-15 градусов, а влажность воздуха не ниже 60%.

Подробнее информацию о содержании стефанотиса в комнатных условиях Вы можете посмотреть на нашем портале по адресуhttp://www.greeninfo.ru/indoor_plants/stephanotis_floribunda.html

Удачи Вам!
Рашида
21.10.2007 19:25
купила уцененный стефанотис,через дырочки снизу горшка уже дома поняла что это не субстрат, а подгнившие корни ХЕЛП МИ!!!!спасите его!!!
Андрей (Зеленая линия)
23.10.2007 16:27
Здравствуйте, Рашида!

Вам нужно срочно пересаживать стефанотис, даже если он сейчас цветет. Да, это не лучший вариант (пересаживать цветущие растения лучше до цветения или по его окончании), но Вам нужно спасать само растение, а цветением можно пожертвовать.

Информацию по содержанию стефанотиса обильноцветущего Вы можете посмотреть на нашем портале по адресуhttp://www.greeninfo.ru/indoor_plants/stephanotis_floribunda.html

Удачи Вам!
наталья
20.11.2007 15:00
У стефанотиса появилися новые побеги, но листики на старых побегах, стали резко желтеть. Что это, естественный процесс или нехватка (света, подкормки)?

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет