закрытьX

Замиокулькас
Zamioculcas
Семейство Ароидные (Araceae)
Количество видов: 1
подробнее
Обсуждаем Замиокулькас
Фильтр
по темам:
Замиокулькас замиелистный (1664)  

Желтеют стебли


Kristina
17.02.2017 13:48

Здравствуйте,

залила свой цветок , начали желтеть стебли, уже 7 штук потерял. Не поливала его месяц, начали расти новые стебли (6 штук), полила недавно. Нужно пересадить его в горшок побольше, уже все купила , но смущают новые стебли, вдруг перестанут расти. Дайте, пожалуйста, совет когда его лучше пересадить ? И как устранить желтые стебли?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
17.02.2017 18:51

Kristina , это желтеют не стебли, это такие большие сложные листья у растения. Себли подземные, в виде корневищ. Пока не спешите пересаживать, наладьте режим полива, поливайте только после того, как гарантированно просохне весь грунт в горшке, до самого низа. аккуратно раскопайте грунт у основания желтеющих листьев, посмотрите, нет ли там гнили. Если там все сухо, нет слизи и неприятного запаха, то можно осавить как есть, можно обрезать эти листья. То, что растут новые листья - хороший признак, сейчас лучше не тревожить растение пересадкой. Но если начнут желтеть новые листья, то аккуратно выньте ком из горшка, не нарушая его целостности, и посмотрите на подземную часть растения, на корни и корневища, опять не разрушая кома.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет