закрытьX

Юкка алоэлистная
Yucca aloefolia
Семейство Агавовые (Agavaceae)
подробнее
Обсуждаем Юкка алоэлистная
Фильтр
по темам:

Юкка в потолке


Татьяна Анатольевна Богдановская
Беларусь , Новополоцк
18.02.2018 16:38

Здравствуйте!Юкка уже в потолке,много стволов.Как обрезать?Нужен ли больший горшок?Не вмещается в кадре..


Наталия Семенова
Россия , Москва г
18.02.2018 21:42

Татьяна Анатольевна Богдановская , юкка просто красавица! Если уперлась в потолок, то можно каждый стебель укоротить и срезанную макушку укоренить, со здорового растения прекрасно укореняется даже в воде. Если никогда так не делали раньше, то срезайте не все сразу, а по одной макушке. После обрезки на оставшемся стебле должны проснуться боковые почки. Судя по виду, юкке и в этом горшке вполне комфортно. Но можно аккуратно перевалить в больший горшок, примерно на 5 см шире этого и такой же по форме или в широкий. Только не меняйте грунт и не разрушайте ком корней.

Татьяна Анатольевна Богдановская
Беларусь , Новополоцк
20.02.2018 01:30

Спасибо,Наталия Семёновна.Я срезала в прошлом году один мтвол-почки не появились..Черенок был большим,корни дал быстро,уже также в потолке!Меня интересует на каком уровне резать?Горшок огромный есть,перевалю!

Наталия Семенова
Россия , Москва г
20.02.2018 20:12

Татьяна Анатольевна Богдановская  , высоту обрезки определяйте, как Вам удобнее. Это не должна быть совсем молоденькая макушка, может не дать корни. А если срезанный побег слишком длинный, то его можно поделить на несколько и все пробоваь укоренить. Макушку в воде, а промежуточные лучше в грунте и в тепличке. После обрезки поверните этой стороной к свету, чтобы лучше просыпались боковые почки.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет