закрытьX

Юкка алоэлистная
Yucca aloefolia
Семейство Агавовые (Agavaceae)
подробнее
Обсуждаем Юкка алоэлистная
Фильтр
по темам:

Помогите


Лада
Украина , Кривой Рог
17.02.2019 16:32

Добрый день! Помогите пожалуйста спасти юкку. Она у меня уже много лет. Было все хорошо, но наверное я ее перелила. Прошла уже неделя, а почва все еще остаётся мокрой. Листья нижние пожелтели и обвисли, жалко смотреть. Две недели тому назад, было здоровое, красивое растение! Подскажите пожалуйста, что мне нужно сделать, чтобы спасти растение. Я его выставила на балкон, на солнце. У меня солнечная сторона и балкон утеплен. 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
17.02.2019 19:13

Лада, особо делаь ничего не надо, только изменить режим полива. Ориентируйтесь всегда по состоянию грунта, не поливайте до тех пор, пока грунт достаточно не просохнет. Летом в тепле и на солнце достаточно сушить примерно до середины горшка. А зимой лучше давать грунту просыхать практически до самого дна. Можно аккуратно вынуть ком из горшка, не нарушая его! и посмотреть на корни, на те, которые на поверхности, по ним все будет понятно. Если ком сильно сырой, то оберните его в газеты, меняйте их несколько раз и оставьте просыхаь без горшка, а потом верните обратно. Менять грунт даже при обнаружении больных корней не советую, сделаете растению только хуже.

Лада
Украина , Кривой Рог
17.02.2019 22:13

Спасибо Вам огромное!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет