закрытьX

Молочай зонтичный
Иначе:

Синадениум Гранта

Euphorbia umbellata, Synadenium grantii
Семейство Молочайные
подробнее
Обсуждаем Молочай зонтичный
Фильтр
по темам:

Не раскрываются и желтеют листья у синадениум гранта


Джена
27.04.2020 22:30

Здравствуйте , моему растению год, рос нормально. Новые листочки в последнее время стали выходить скрученными , но в процессе раскрывались . Недавно прочитала , что он любит рассеянный свет , и переставила ( до этого стоял на подоконнике).  После этого он хорошо вытянулся , новые листочки выходят без проблем . Но вот в промежутке остались не раскрывшиеся листочки , скрученные и желтеют . 

Столькл искала про этого в сети , но ничего не нашла . 

Посоветуйте пожалуйста ,это нормально или может быть надо предпринять какие то меры .


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
28.04.2020 14:33

Джена, дефектные листья могли образовываться из-за каких-либо проблем с корневой системой, например, от холодного сквозняка, перегрева на солнце, переувлажнения. Сильно пострадавшие листья так и так со временем отмирают. Весной проведите стрижку растения и удалите некрасивые оголившиеся части растения, если это позволяет длина стеблей. 

 

Под рассеянным освещением понимается мягкий солнечный свет, но не его отсутствие. Рассеянный свет есть на восточных окнах, на западных -  тоже, но летом там солнце может быть  слишком горячим. На окнах южной ориентации солнечные лучи прямые, наиболее обжигающие. В регионах с пасмурными зимами света даже наиболее теневыносливым растениям не хватает, порой даже на южных окнах требуется искусственная подсветка. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет