закрытьX

Тетрастигма Вуанье
Tetrastigma voinierianum
Семейство Виноградные (Vitaceae)
подробнее
Обсуждаем Тетрастигма Вуанье
Фильтр
по темам:

железки


Оскана
19.09.2015 00:48

Помогите чайнику! Увидела на обратной стороне только что приобретенной тетры бело-желтые шарики одиночные и группками и черные точки там же. На предыдущих страницах прочла про железки. Значит это - не вредитель, а такая особенность цветка? Напугавшись, поторопилась и обработала цветок инсектицидом, чтобы не заразить другие растения. Смогут ли первые листочки моего новосела выработать новые "органы", так как в дурном старании многие я смыла? Спасибо за ответ!

Наталия Семенова
Россия , Москва г
20.09.2015 17:54

Оксана, для семейства виноградовых, куда входит тетрастигма, характерны такие образования на нижней стороне листа. Новые железки могут и не образоваться, а обработка инсектицидами нового растения всегда нужна, я рекомендую актару.

Оскана
21.09.2015 16:51

Спасибо большое, Наталья! Вы мне очень помогли и тетрастигмой и с филодендроном! Я как раз Актарой и обработала тетру. Тоже думаю, хуже не будет. Просто сильно испугалась заражения других питомцев, а про железки информацию только потом нашла... Спасибо еще раз за Вашу помощь незнайкам.

Оскана
21.09.2015 16:51

Извините за ошибку, Наталия!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет