закрытьX

Традесканция
Иначе:

Бабьи сплетни

Tradescantia
Семейство Коммелиновые (Commelinaceae)
Количество видов: 75
подробнее
Обсуждаем Традесканция
Фильтр
по темам:
Традесканция бледная (4)   Традесканция покрывальчатая (92)
Традесканция Блоссфельда (22)   Традесканция полосатая (14)

Традесканция нанук начал плохо расти


Маргарита
Польша , Łódź
13.11.2022 17:05

Купила традесканцию наук летом и сразу же пересодила, всё было хорошо до сентебря. Переехала и цветок начал вянуть, в уходе ничего не изменилось, кроме полива так как сейчас он не требует так много воды как летом. Очень переживаю, незнаю что делать прошу дать совета как поступить. 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
14.11.2022 20:43

Маргарита, если дома тепло (от +20 гр. и выше) + не очень светло (затяжная пасмурная погода) + влажность воздуха низкая (ниже 55-60%), то стебель традесканции начнет вытягиваться, листья покрываться пятнами, сохнуть или скручиваться.

Осенью уход и условия корректируются: растению предоставляется максимально светлое окно (ориентация южная, восточная, западная), при необходимости организуется искусственная подсветка, влажность воздуха поддерживается не ниже 60%, подкормки проводятся реже и сниженными дозировками. Или же растению предоставляется прохлада, частота полива сокращается (грунту позволяют просыхать глубже, чем летом), подкормки полностью отменяются, опрыскивание листьев (при ниже +18 гр.) не проводится (вынужденный период покоя). 

 

ТРАДЕСКАНЦИЯ. ОСНОВЫ УХОДА

Маргарита
Польша , Łódź
15.11.2022 02:07

Валентина, огромное спасибо за такой подробный ответ и советы! Буду менять уход и надеюсь, что с вашими рекомендациями все наладится. Еще раз спасибо!!!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет