закрытьX

Традесканция приречная
Иначе:

Традесканция белоцветковая

Tradescantia fluminensis, Tradescantia albiflora
Семейство Коммелиновые (Commelinaceae)
подробнее
Обсуждаем Традесканция приречная
Фильтр
по темам:

Засыхают листья


Елена
Россия , Новосибирск
05.10.2018 08:59

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста - по какой причине могут подсыхать листья? Поливаю после просыхания верхнего слоя почвы, влажность воздуха около 50%, стоит на юго-западном окне. Прямые лучи попадают, но недолго и сейчас солнце у нас уже совсем неактивное. Не опрыскиваю. Чем ей помочь? Поменять место, или какие-то условия содержания?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
06.10.2018 22:49

Елена, это беда многих вариегатных растений с большими белыми частями на листьях. Эти места без хлорофилла очень слабые и реагируют появлением коричневых сухих пятен на практически любое отклонение от идеальных условий. Зимой это может быть сухой воздух и недостаток естественного освещения, даже на южном окне, день слишком короткий становится. Возможно, великоват горшок и сложно правильно подобрать режим полива, бывают периоды переувлажнения. Скорее всего, до весны так и будет болеть, или держите в тепличных, постоянных условиях. Весной можно будет обновить.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет