закрытьX

Циртантус возвышенный
Иначе:

Валлота прекрасная, Валлота пурпурная, Циртантус высокий

Cyrtanthus elatus, Vallota speciosa, Vallota purpurea
Семейство Амариллисовые (Amaryllidaceae)
подробнее
Обсуждаем Циртантус возвышенный
Фильтр
по темам:

что происходит с валлотой?


Елена
Россия , Красноярск
26.12.2014 19:33

Здравствуйте. Валлота у меня второй год и ни разу она не цвела. Летом она выпускает новые листы (этим летом ещё и двух деток родила), но приходт осень и листики начинают темнеть, становятся тоненькие как тряпочка, приходится их убирать. Поливаю по мере просыхания, стоит на северном окне, солнце практически не поворачивается. Подскажите, как её реанимировать, хочется увидеть цветочки:-)))

Наталия Семенова
Россия , Москва г
29.12.2014 17:55

Елена, возможно, луковица еще молодая, не набрала нужные размеры для цветения. Но, вероятно, может просто не хватать света, это довольно светолюбивое растение и на северном окне света будет не хватать. Надо постараться избежать потери листьев в зимний период, или снижайте температуру содержания, или организуйте подсветку. И сокращайте полив.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет