закрытьX

Ванда гибридная
Vanda x hybrida
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
подробнее
Обсуждаем Ванда гибридная
Фильтр
по темам:

Нужна консультация по вопросу транспортировки


NastyaRose
Россия , Черемхово
04.10.2018 15:31

Здравствуйте! Хочу заказать ванду и идти она будет где-то 2 недели. Могут ли произойти какие-либо непоправимые изменения без света и ухода за эти 2 недели?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
06.10.2018 22:44

NastyaRose , это уже большой срок. Растение довольно сносно переносит недельную транспортировку, но за две недели уже могут пойти негативные процессы. Во многом успех пересылки зависит от упаковки и состояния растения. Орхидеи часто поражены грибными заболеваниями, но пока расение сильное, в хороших условиях, с ним все нормально, оно не болеет. Но во время стресса, длительной пересылки в неблагоприятных условиях растение ослабевает, и грибные болезни активизируются. Могут выслать на вид здоровое растение, а при получении оно будет уже болеть. Тут есть риск.

NastyaRose
Россия , Черемхово
07.10.2018 03:45

Спасибо большое, Наталья! А можно более конкретно про упаковку?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
07.10.2018 21:12

NastyaRose , я орхидеи не посылала, но отправляем много других растений. Из общих соображений, растение не должно плавать в воде, но поскольку отправлять ванду будут без субстрата, скорее всего, то она должна быть хорошо напоена, но не мокрая. Растение не должно быть закрыто сразу в пленку, иначе сопреет, необходимо сначала завернуть в бумагу. Растение должно довольно плотно лежать в коробке, не болтаться там. И надо смортреть уже за температурой, чтобы не переохладить. При необходимости надо утеплить.

NastyaRose
Россия , Черемхово
09.10.2018 14:53

Понятно, спасибо)


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет