закрытьX

Вриезия
Иначе:

Тигровая бромелия

Vriesea
Семейство Бромелиевые (Bromeliaceae)
Количество видов: около 250
подробнее
Обсуждаем Вриезия
Фильтр
по темам:
Вриезия блестящая (27)   Вриезия гигантская (4)

Пересадка вриезии после покупки


Ксюша
24.09.2015 09:22

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста: вриезию мне подарили в мае, всё лето стебель цвёл, был яркий, красный, красивый, сейчас он стал коричневым и сухим, как я понимаю, он отцвёл и его нужно удалить. И вот встаёт вопрос: нужно ли пересаживать из покупного горшочка, он продавался в очень маленьком горшочке, и продавец в магазине сказал, что нельзя пересаживать, пока цветёт. Вриезия у меня маленькая. Читала, что вообще пересаживают раз в 2-3 года, но ведь она не будет у меня стоять все 2 года в малюсеньком горшочке?!


Наталия Семенова
Россия , Москва г
24.09.2015 16:40

Ксюша, цветонос срезайте до листьев. Корневая система у ьромелиевых небольшая и больше служит для закрепления в грунте, чем для питания, это эпифитное растение, привыкло получать воду и питательные вещества больше через листья (но поливать в розетку нельзя). А грунт вполне подходит для этого растения, поэтому особо смысла в пересадке сейчас нет. Вскоре должны начать расти детки, когда они подрастут, тогда можно будет всех аккуратно перевалить в плошку побольше, или дождаться момента отделения деток и уже их рассадить по одной в новые горшки. Подробно об уходе здесь Бромелиевые: выращивание, уход, размножение.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет