закрытьX

Вашингтония
Иначе:

Притчардия

Washingtonia
Семейство Арековые, или Пальмы (Arecaceae, Palmae)
Количество видов: 2
подробнее
Обсуждаем Вашингтония
Фильтр
по темам:
Вашингтония нитеносная (221)  

Мощная или Нитеносная


Андрей Владимирович Волков
Россия , ст. Старотитаровская
10.09.2016 15:24

Покупал семена в мае Вашингтонии мощной (Робуста), выросли пальмочки  но  имеют нити как у нитеносной (по фото в интернете). Возникают сомнения что это Вашингтония  мощная, если ли какието признаки  чтоб определить сорт? Хотел купить  зимой  семена нитеносной теперь сомневаюсь, боюсь что будут одинаковые.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
11.09.2016 20:53

Андрей Владимирович Волков , семена часто бывают с пересортом, могли перепутать случайно или намеренно. У молодых пальм установить точно видовую принадлежность затруднительно, образуются еще ювенильные листья, без четких видовых особенностей. У нитеносной эти волоски сохраняются на протяжении всей жизни листа, а у робусты опадают, но вначале тоже есть. Нитеносная огромная пальма, а робуста еще больше, еще быстрее растет, через несколько лет будут проблемы с размещением дома. Есть еще их гибрид, подробно о Вашингтониях здесь Вашингтония, об уходе здесь Вашингтония: уход в домашних условиях.

 

Андрей Владимирович Волков
Россия , ст. Старотитаровская
11.09.2016 22:14

Спасибо,  буду ждать  полноценных листов.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет