закрытьX

Вашингтония
Иначе:

Притчардия

Washingtonia
Семейство Арековые, или Пальмы (Arecaceae, Palmae)
Количество видов: 2
подробнее
Обсуждаем Вашингтония
Фильтр
по темам:
Вашингтония нитеносная (221)  

Вашингтония желтеет



23.11.2017 18:07

Здравствуйте, моей вашигнтонии 6 лет, я ее купила в этом году весной, пересадила но она неможет нарастить листву, листочек появляеся и начинае желтеть, так уже произошло с 5листиками. Подскажите чем мне попочь пальмочке лезет новый листик, бось что с ним будет тоже, что и спредыдущими.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
23.11.2017 21:55

Возможно, пересадили с заменой грунта, повредили корни, а пальмы крайне этого не любят. Круглый год этой пальме нужно много света, прямое солнце, а зимой прохлада +5-+10, иначе наступит истощение, начнется лисопад и пальма погибнет. Сейчас поставьте в прохладное светлое место под подсветку. Подробно об уходе здесь Вашингтония: уход в домашних условиях.

Наталья
Украина , Кропивницкий (Кировоград)
23.11.2017 23:43

Здравствуйте, да когда пересаживала землю меняла. Спасибо за совет.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
25.11.2017 18:28

Наталья, когда будете в следующий раз пересаживать растения, то не меняйте им грунт. Замена грунта требуется в редких случаях, когда покупаете растение с рук, когда его посадили в совсем неподходящий грунт, обычно это глина с улицы. А все голландские растения посажены и ВЫРАЩЕНЫ в торфяном субстрате, который не просто транспортировочный, как его называют, а именно тот, в котором растения выращены до такого красивого состояния как при покупке. И покупаете на замену точно такой же торфяной грунт, если не хуже по качеству. Во время замены грунта корни получают сильные повреждения, зачастую растения не справляются с ними и погибают или очень долго болеют.

Наталья
Украина , Кропивницкий (Кировоград)
26.11.2017 02:15

Спасибо Наталья, я покупала пальму с рук и земля была неочень, поэтому я ее пересадила с очищением старого грунта. И еще хочу спросить, у меня нету прохладного места, кругом однаковая температура +18-20, как мне поступить?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
27.11.2017 19:58

Наталья, есть растения, для которых зимний отдых в прохладе просто обязателен, его трудно чем-то скомпенсировать. Поищите варианты с прохладными условиями, утепленный балкон, третья рама на подоконнике или что-то еще. Попробуйте поставить над растением хорошую подсветку, но и она может не помочь. Если пальма росла в грунте с глиной, то для пальмы это вполне допустимо.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет