закрытьX

Вашингтония нитеносная
Washingtonia filifera
Семейство Арековые, или Пальмы (Arecaceae, Palmae)
подробнее
Обсуждаем Вашингтония нитеносная
Фильтр
по темам:

Вашингтония опустила листья


Vita
14.04.2020 21:47

Вашингтония у меня растет почти год, все было прекрасно, где-то месяц назад она перестала держать кончики листьев, тогда вдруг засохли два листа, оставшийся лист опустил "пальцы" и такой мягкий, слабый. При этом растет новый лист. Корни вроде в порядке. Погибает? Как спасать?


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
15.04.2020 10:42

Vita, а куда стекают излишки влаги после полива? Не увидела ни нижнего горшка, ни поддона..

 

На здоровье могло сказаться длительное истощение, вызванное неправильной зимовкой.  Период покоя для данной пальмы устраивают на утеплённом балконе или теплице (если климат позволяет), где температура не опускается ниже +5 гр. Оптимально содержать в зимние месяцы при тем-ре не выше +12 гр. В это время растение гораздо реже, чем летом, поливают и не подкармливают. 

Вся надежда остаётся только на весеннее солнце и приток свежего воздуха. Отмените подкормки до активного роста молодых листьев и обрабатывайте листья Эпином в вечерние часы раз в две недели (1-2 месяца). 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет