закрытьX

Вашингтония нитеносная
Washingtonia filifera
Семейство Арековые, или Пальмы (Arecaceae, Palmae)
подробнее
Обсуждаем Вашингтония нитеносная
Фильтр
по темам:

вашингтония нитеносная


Анна
Украина , Херсон
19.09.2015 08:38

Здравствуйте.занесла Вашингтонию занесла домой с улицы,а у неё листья жёлтые.Что делать,может горшок ей уже маловат.Подскажите пожалуйста.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
20.09.2015 18:46

Анна, вашингтония очень светолюбива и могла среагировать на уменьшение количества света пожелтением нижних листьев. Под зиму не стоит пересаживать, дело в свете, а не в недостаточном объеме. И коты могут сильно навредить, сгубить, если используют горшок как туалет хотя бы один раз.

Анна
Украина , Херсон
20.09.2015 23:48

Спасибо за ответ.Она начала желтеть ещё на улице,там света ей достаточно было,дома она стоит на южной стороне.Коту она не доступна.Живности на ней нет,я грешу на маленький горшок.верхнии листья тоже начинают с середины сохнуть на фото видно. Может обработать эпином или цирконом?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
22.09.2015 16:56

Анна, аккуратно достаньте ком из горшка и посмотрите, насколько плотно корни оплели ком. Если их большое количество вышло к стенкам горшка, то могут возникнуть проблемы с поливом и перегревом корней через стенки на солнце, тогда лучше аккуратно перевалить в чуть больший горшок. Если на поверхности кома будет немного корней, то проблемы не связаны с маленьким комом. Возможно, сильно защелочился грунт, тогда корни не смогут потреблять удобрения, или недостаточно подкармливали. Поливайтне подкисленной водой, 1-3 капли сока цитруса на литр, и можно подкормить слабым раствором минерального комплексного удобрения с микроэлементами по листьям. Нижние листья могли пожелтеть по естественным причинам, от старости. Но верхним еще рано. Можно в случае стресса обработать эпином и цирконом, но надо установить причину.

Анна
Украина , Херсон
23.09.2015 21:22

Огромное спасибо Вам.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет