закрытьX

Юкка
Иначе:

Пальмовая лилия

Yucca
Семейство Агавовые (Agavaceae)
Количество видов: 49
подробнее
Обсуждаем Юкка
Фильтр
по темам:
Юкка алоэлистная (2817)   Юкка гигантская (125)

Обрезка юкки (отросток в самой нижней части ствола)


Александр
08.04.2019 15:25

Хочу улучшить внешний вид своего растения. По моим наблюдениям чувствует оно себя прекрасно, тянется вверх, зеленое и тд.

Но есть небольшой отросток, на самой нижней части ствола, который мне хочется обрезать и пересадить отдельно, т.к. это отросток не очень красиво смотрится, да и наверно способен дать новую жизнь) Сейчас уже апрель, могу ли я произвести обрезку, чтобы не травмировать растение и как правильнее  мне поступить? Отросток уже имеет довольно толстый стебель и его основание почти у земли.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
08.04.2019 21:42

Александр, рядом растет еще один побег с подземной части ствола. Возможно, когда их станет два, вид растения будет нравиться больше? Если все же решие удалить этот отросток,то аккуратно отодвиньте грунт от этого места, острым чистым ножом срежьте близко к стволу, присыпьте ранку углем и пока не присыпайте обратно грунтом, пусть подсохнет и на ней образуется болячка. Отросок можно просто поставиь в баночку с водой, воды немного,2-3 см,чтобы был погружен только низ черенка. Можно добавить Корневин на кончике влажной зубочистки. Следите за уровнем воды и ее чистотой, вскоре должны появиться корни. Можно обрезать прямо сейчас.

Александр
09.04.2019 11:46

Большое спасибо за развернутый ответ. Вы мне очень помогли) 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет