закрытьX

Юкка алоэлистная
Yucca aloefolia
Семейство Агавовые (Agavaceae)
подробнее
Обсуждаем Юкка алоэлистная
Фильтр
по темам:

Юкка и ее соседи


Елена
Украина , Луганск
17.04.2019 09:34

Добрый день! Подскажите пожалуйста не сильно ли опущены листочки у юкки икак она относится к соседям в своём горшке и если положительно,то какие лучше уживаются вместе. Спасибо

Наталия Семенова
Россия , Москва г
17.04.2019 17:16

Елена, если нет сильного листопада, если листья упругие, то все нормально. Таким образом листья могут наклоняться вниз в поисках света, если свет падает не сверху, а сбоку, что обычно при стоянии около окна. Лучше к юкке никого не подсаживать, режим полива у нее довольно специфический, нужны будут суккулентные растения. А они обычно светолюбивы, как впрочем и юкка, но она своей кроной будет их затенять. Растение красивое, оно и так хорошо смотрится.

Елена
Украина , Луганск
17.04.2019 18:06

Спасибо за ответ и совет. Юкка 1,5месяца назад переехала в новый горшок и солнечных дней,при затонированых окнах, в этом году было очень мало. В начале мая планирую вынести ее и драцены на улицу к солнышку. Надеюсь они на меня не обидятся))

Наталия Семенова
Россия , Москва г
17.04.2019 21:05

Елена, юкку постепенно приучайте к солнцу, иначе даже она может подгореть. А драценам открытое солнце не нужно, они точно сгорят. Их лучше поставить в легкую тень, под кроны ажурных деревьев.

Елена
Украина , Луганск
17.04.2019 21:35

Спасибо большое!!! А то бы потом не знала что делать!!!  Ещё раз спасибо!!!!!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет