закрытьX

Юкка алоэлистная
Yucca aloefolia
Семейство Агавовые (Agavaceae)
подробнее
Обсуждаем Юкка алоэлистная
Фильтр
по темам:

Панданус


Света
Россия , Саратов
20.06.2020 18:13

Валентина здравствуйте.я хочу у других купить панданус.говорят ему лет 7.но у него нет воздушных корней.может такое быть?или их тоже могли обрезать ?и .не упадет ли он так же как тот который я хотела купить у других..!!??


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
21.06.2020 08:34

Света, здравствуйте! На последнем фото, обратите внимание, часть корней то ли обрезана, то ли ещё не доросла до грунта.  Воздушные корни пандануса  в условиях квартиры растут не очень мощные и не всегда в достаточном количестве, поэтому важен каждый из них. Их рост порой даже стимулируют частым опрыскиванием или обкладыванием слоем мха. Без воздушных=ходульных корешков стебель пандануса начнёт падать.

Поупать или нет - решать Вам -  растение выглядит здоровым, но со временем этот экземпляр потребует опоры, он уже стал наклоняться под собственным весом. 

 

Света
Россия , Саратов
21.06.2020 20:33

На последнем это мой.там корни хорошие ростут.половино уже в землю вошли.я каждый день опрыскиваю его полностью.а вот первых два.это мне предложили.и у него нет корней.и ему говорят 6_8 лет.как он без корней столько лет?может их отилтрезали?и значит через некоторое время он упадет?

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
22.06.2020 12:45

Без корней будет падать. 

Света
Россия , Саратов
22.06.2020 20:11

Ок.спвсибо


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет