закрытьX

Юкка
Иначе:

Пальмовая лилия

Yucca
Семейство Агавовые (Agavaceae)
Количество видов: 49
подробнее
Обсуждаем Юкка
Фильтр
по темам:
Юкка алоэлистная (2817)   Юкка гигантская (125)

Юкка


Елена
21.02.2021 12:05

Юкку подарили летом, пересадки и подкормки не было. Полив по мере просыхания почвы. После НГ начали появляться темные пятна, листья начали опускаться, желтеть и сохнуть. На нижнем стволе сейчас остался один куст листьев. Что сделать, чем помочь растению? 


Алексия
Россия , г.Екатеринбург
21.02.2021 17:09

Елена, Вы наверное читаете вопросы, которые задают другие пользователи по растению. Они все одинаковые. Почему? Всё просто.

Ни одно растение не проходит осенне-зимний период без проблем, у одних это небольшие проблемки, у других на грани - Помогите и спасите!!!

Надо учитывать фактор Длина светового дня и Количество и качество поливов. Растение поглощает корнями воду и испаряет ее листьями только в светлое время, а светлое время зимой какое около 7 часов.

То есть в это время поливать пореже. Избыток воды в районе корней и

проблемы уже на листьях. 

Если не можете сдерживать себя, не можете не поливать часто растение - делайте ему продолжительный световой день за счет исскуственного освещения. Другого не дано.

Ваше растение наверное уже стоит пересадить, световой день уже прилично увеличился, только постарайтесь дружить с поливами.

Юкка переживет подсушку грунта, а вот переувлажнения нет.

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
22.02.2021 12:49

Елена, юкки - крепкие деревья, но не терпят низкого освещения и частого полива. Либо то, либо другое, либо сочетание этих факторов гбуит это дерево. 

Переставьте растение на светлое окно или напротив не адльше метра на уровне подоконника, предварительно приучив к яркому солнцу, если таковое сейчас есть в Вашем регионе; поливайте обильно, но после того, как грунт в горшке полностью просохнет. В теплое время года растению полезно устраивать теплые скозняки и поливать чуть чаще, не просушивая грунт полностью. В опрыскивании листьев юкка не нуждается. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет