закрытьX

Юкка
Иначе:

Пальмовая лилия

Yucca
Семейство Агавовые (Agavaceae)
Количество видов: 49
подробнее
Обсуждаем Юкка
Фильтр
по темам:
Юкка алоэлистная (2817)   Юкка гигантская (125)

Пятна на листьях


Лина
Россия , Благовещенск
07.01.2022 06:20

Пятна на листьях юкки . Муж на днях принёс красивый молодой цветок . Прошло 4 дня и стали появляться пятнышки . Возможно я зря его полила . Но дело в том , что есть дома ещё росток хамедории, и такие же пятна . Росток я вчера посадила , реально корни были влажные . Юкку унесла в другую комнату . В интернете прочитала , что для профилактики использовать фунгициды . Подскажите нубу , это безопасно ? Не навредит ли это . Вдруг я просто залила его . Заранее спасибо 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
07.01.2022 12:37

Лина, фунгициды используют для профилактики и лечения грибковых заболеваний. Я не вижу признаков грибка. Эти же пятна могли появиться после механических повреждений, например, после неаккуратной транпортировки или упаковывания растения, небольшого переохлаждения, переувлажнения. Серьезного, на мой взгляд, ничего нет, каких-то мер по лечению предпринимать не нужно. Достаточно предоставить дереву максимум света (крайне светолюбиво), поливать после почти или полного просыхания грунта на период зимы, не подкармливать пару месяцев после пересадки.

 

А вот от вредителей в целях профилактики стоит обрабатывать любое новое растение в доме, хотя бы слабеньким Фитовермом 1-2 раза с интервалом в неделю.

 

ЮККА СЛОНОВАЯ. КАК УХАЖИВАТЬ

 

Про хамедорею ничего сказать не могу. Тут или вредмитель, или повреждения, вызванные небольшими погрешностями в уходе. Проведите профилактическую обработку от вредителей, сверьтесь с уходом.

 ХАМЕДОРЕЯ. КАК УХАЖИВАТЬ

Лина
Россия , Благовещенск
07.01.2022 13:22

Спасибо большое


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет